Школа №9 2 корпус
    Более 300
    Интерактивных досок

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 62 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Для проведения практических занятий в школе имеются  классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

В настоящее время в школе имеется:

- более 300 персональных компьютеров (в том числе и ноутбуков);

- 21 мультимедийный проектор с экраном, 40 интерактивных комплексов SMART, 13 интерактивных панелей, 50 многофункциональных устройств;

- комплект оборудования «ГИА Лаборатория стандарт»;

- лингафонный кабинет;

- 4 мобильных класса 1 - с 15-ю, 2 - 13-ю и три класса с 25-ю рабочими местами для учащихся;

- оборудование для урока "Технология" для девочек;

- оборудование для урока "Технология" для мальчиков (сверлильные станки, деревообрабатывающие станки,
    комбинированный станок, токарный станок, лазерный станок);

- 8 комплектов наборов робототехники LEGO;

- оборудование для урока "Музыка" (в т.ч. синтезатор, музыкальные инструменты);

- 40 документ-камер;

- цифровые микроскопы.

Во всех учебных кабинетах и административных помещениях есть доступ к сети интернет.

В школе используются электронные дневники и электронный журнал.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеются 2 медицинских и 2 прививочных кабинета, соответствующие требованиям, предъявляемым к помещениям для медицинского персонала и оказания медицинских услуг. Медицинское обслуживание осуществляется  Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Республики Коми «Сыктывкарская городская больница» (ГБУЗ РК «СГБ»)

Адрес ГБУЗ РК «СГБ»: 167904, Республика Коми, город Сыктывкар, поселок городского типа Краснозатонский, Нювчимское ш., д.24

Соблюдается питьевой режим в соответствии с санитарными правилами. Организуется и соблюдается режим проветривания. Регулярно проводятся генеральные уборки.

Во время проведения учебного процесса по договору с ООО ЧОО "Шериф-2" выполняется пропускной режим и обеспечение порядка в учреждении. Имеется тревожная кнопка в круглосуточное пользование обслуживаемая сотрудниками Росгвардии.

В организации действует автоматическая пожарная сигнализация и система речевого оповещения о пожаре, система аварийного освещения, частично система охранной сигнализации.

Классные кабинеты оснащены современной мебелью с учетом ростовой группы, эстетически оформлены. Соблюдается тепловой, световой, воздушный режим и режим проветривания.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит более 300 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке. (с 09:00 до 15:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ "СОШ №9" ПАО «Ростелеком».

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • Более 300 персональных компьютеров (в том числе и ноутбуков), среди которых 43 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет
    • Интерактивных досок – 40

Первый корпус МОУ "СОШ №9" функционирует с 1973 года. С момента его открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).